Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Митинг в Москве прошел без происшествий - полиция

Масштабный митинг оппозиции на проспекте Сахарова в Москве прошел спокойно и без происшествий, нет ни одного задержанного, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

"В целом мероприятие прошло без происшествий, никто не задержан", - сообщили в пресс-службе, отметив, что сотрудники полиции были вынуждены вмешаться только один раз по просьбе организаторов митинга, когда члены националистических организаций попытались прорваться на сцену.

Общественные наблюдатели также дали высокую оценку действиям полиции. "На митинге присутствовало 39 общественных наблюдателей. Никаких замечаний с их стороны в адрес полиции не последовало. Все отмечали хорошую организацию митинга, и дали высокую оценку действиям полицейских", - сказал начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества ГУ МВД РФ по Москве Виктор Бирюков, сообщает РБК.

В частности, в качестве наблюдателей на митинге присутствовали представители Общественной палаты, российский омбудсмен Владимир Лукин, глава Президентского совета по правам человека Михаил Федотов, глава Общественного совета ГУ МВД по Москве Ольга Костина, пишет Газета.ру.

По данным столичного ГУМВД, на митинг оппозиции на проспекте Сахарова в Москве пришли до 30 тысяч человек. Отметим, что представитель оргкомитета митинга, член бюро движения "Солидарность" Александр Рыклин ранее заявил, что на митинг пришли около 40 тысяч человек, однако в столичном ГУМВД опровергли это заявление. По словам правоохранителей, оно не соответствует действительности, передает ИТАР-ТАСС.

На участие в митинге было заявлено участие до 50 тысяч человек. В нем, в частности, принял участие экс-министр финансов России Алексей Кудрин. При этом он отказался пояснить, означает ли его приход на митинг выход из "команды Путина". "Я сейчас не вхожу во власть, поэтому ничего говорить на тему отношений с властью не хочу", - заявил он.

Также в митинге принял участие миллиардер Михаил Прохоров. На данный момент участники акции протеста постепенно покидают площадь.

Предыдущий митинг прошел 10 декабря на Болотной площади. По данным полиции, в нем приняли участие около 25 тысяч человек. Организаторы утверждали, что на Болотной собралось не менее 40 тысяч человек, сообщает РБК.

Один из крупнейших немецких туроператоров оказался на грани коллапса

Один из крупнейших немецких туроператоров оказался на грани коллапса

FTI, один из крупнейших туроператоров Германии, находится на грани коллапса и ищет нового инвестора. Некоторые турагентства прекратили продажу туров FTI из-за неопределенности.

Кремль сообщает, что президент Ирана позвонил Владимиру Путину

Кремль сообщает, что президент Ирана позвонил Владимиру Путину

Российский лидер поздравил Раиси с окончанием священного месяца Рамадан и с праздником Ураза-байрам, который отмечался недавно.

Эксперт Евтеев назвал какие проблемы могут возникнуть, если вовремя не менять масло в коробке передач

Эксперт Евтеев назвал какие проблемы могут возникнуть, если вовремя не менять масло в коробке передач

Эксперт по автомобильным сервисам Евгений Евтеев предупредил о серьезных проблемах, которые могут возникнуть при неправильном обслуживании трансмиссии.

Врач Гинзбург: недостаток белка в питании пожилых людей может негативно сказаться на здоровье

Врач Гинзбург: недостаток белка в питании пожилых людей может негативно сказаться на здоровье

Врач-диетолог Михаил Гинзбург выделил важность белка в питании пожилых людей, отмечая его критическое значение для поддержания иммунитета и здоровья организма.