Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Следующий митинг пройдет в феврале - Немцов

Следующий митинг оппозиции "За честные выборы" пройдет в Москве в феврале 2012 года, сообщил один из организаторов акции Борис Немцов, передает РИА Новости.

"Перед тем, как будут проходить президентские выборы, чтобы мы могли посмотреть, как реализуется послание президента РФ (федеральному собранию)", - сказал Немцов.

По последним данным, на митинг оппозиции на проспекте Сахарова в Москве пришли 28 тысяч человек, сообщает столичное ГУМВД. Отметим, что представитель оргкомитета митинга, член бюро движения "Солидарность" Александр Рыклин ранее заявил, что на митинг пришли около 40 тысяч человек, однако в столичном ГУМВД опровергли это заявление. По словам правоохранителей, оно не соответствует действительности, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в Москве прошел второй митинг оппозиции против результатов парламентских выборов, на который заявлено участие до 50 тысяч человек. Акция протеста прошла на проспекте Сахарова, пишет Газета.ру.

В акции "За честные выборы" принял участие экс-министр финансов России Алексей Кудрин. При этом он отказался пояснить, означает ли его приход на митинг выход из "команды Путина". "Я сейчас не вхожу во власть, поэтому ничего говорить на тему отношений с властью не хочу", - заявил он "Интерфаксу".

Вместе с тем, ранее бывший глава Минфина выразил уверенность в том, что успешная ненасильственная трансформация российской политической системы возможна.

"Я уверен в возможности успешной реализации сценария спокойной, ненасильственной трансформации нашей политической системы и всего государства. Динамичной, но не революционной. Где качество перехода важнее его скорости. Подтверждением этому могут и должны стать будущие президентские выборы, результат которых будет принят обществом", - заявил экс-министр в интервью газете "Коммерсантъ".

Также в митинге принял участие миллиардер Михаил Прохоров. На данный момент участники акции протеста постепенно покидают площадь.

Предыдущий митинг прошел 10 декабря на Болотной площади. По данным полиции, в нем приняли участие около 25 тысяч человек. Организаторы утверждали, что на Болотной собралось не менее 40 тысяч человек, сообщает РБК.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.