Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве подожгли один из офисов "Единой России"

Сегодня ночью на востоке российской столицы произошел пожар. Как передает "РБК", возгорание произошло в одноэтажном административном здании, где расположены офисы ряда организаций. В частности, это офисы местного отделения всероссийской политической партии "Единая Россия", "Совет ветеранов учителей" и участковый пункт полиции N37 отдела МВД России по району Ивановское. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел накануне по адресу: шоссе Энтузиастов, д. 98А.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения из двух окон шел густой черный дым, происходило открытое горение. В результате обгорели мебель и компьютерная техника на общей площади 20 кв. м. Пострадавших нет.

Как дополняет МТРК "МИР", о том, что поджог был атакой на офис правящей партии, стало известно после того, как в Интернете появилась видеозапись поджога. Из подписи к видеоролику следовало, что организаторы принадлежат к некой "Анархической герилье". Они пояснили, что поджигали офис единороссов в ночь на четверг.

В ролике видно, как несколько человек подходят к зданию с вывеской "Единая Россия", после чего около одного из окон что-то загорается и внутри начинается пожар. Анархисты подчеркивают, что офис находится в нежилом помещении, и поджог не представляет опасности для жизни и здоровья мирных жителей.

Как утверждает "Комсомольская правда" со ссылкой на "Интерфакс", в настоящее время МВД никак не комментирует инцидент. "Единая Россия», в свою очередь, так же подтверждает соответствующую официальную информацию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК России (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.