Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Льву Дурову - 80!

Сегодня знаменитый и любимый многими российский актер Лев Дуров празднует 80-летний юбилей. Как сообщает "Первый канал", эту дату Лев Константинович встретит вместе со зрителями. Вечером в Театре на Малой Бронной премьерный показ спектакля "Буря" по Шекспиру. В нем Дуров играет главную роль.

Как дополняет "Росбалт", в связи с юбилеем свои поздравления в адрес артиста направил глава российского государства Дмитрий Медведев. "Вас, блестящего артиста театра и кино, обаятельного и разносторонне одаренного человека, любят миллионы зрителей. Мастерское владение профессией и большой диапазон творческих возможностей позволили вам создать множество образов, героев, без которых трудно представить современный российский кинематограф. Отрадно, что вы по-прежнему много работаете, радуете своих поклонников не только новыми ролями, но и литературными мемуарами", - цитирует пресс-служба Кремля поздравительную телеграмму президента. Он также пожелал Дурову здоровья, хорошего настроения и всего самого доброго.

Кроме этого, Медведев подписал указ о награждении Дурова орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени - за большой вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства и многолетнюю творческую деятельность, уточняет официальный сайт партии "Единая Россия".

ИТАР-ТАСС-Урал напоминает, что Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Его род происходит из знаменитой династии российских цирковых артистов - дрессировщиков и клоунов Дуровых. Он - выпускник Школы-студии МХАТ, затем работал вместе с Анатолием Эфросом в Центральном детском театре, Театре имени Ленинского комсомола и, наконец, в театре на Малой Бронной. Дуров и сейчас играет на этой сцене, ставит спектакли и даже успевает писать книги.

В кино Лев Константинович сыграл 175 ролей. Среди самых известных фильмов с его участием - "Двое в степи", "Бумбараш", "Семнадцать мгновений весны", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Серые волки", "Большая перемена", "Человек с бульвара Капуцинов", "Новый русский романс", "Весьегонская волчица" и многие другие.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.