Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Орлов: изменения, предлагаемые властью, являются системными

Интервью, которое первый заместитель руководителя президентской администрации Владислав Сурков дал газете "Известия" взбудоражило всю политическую общественность.

Теперь многие гадают, чтобы это значило, и что за этим кроется. Хотя Сурков вроде бы все уже сказал открытым текстом: "Система изменилась. Это свершившийся факт - см. итоги выборов в Думу, см. митинг на Болотной, см. дискуссии в Сети, см. "прямую линию" премьера 15 декабря, см. послание президента... Осталось только оформить эти изменения юридически (принять законы о прямых выборах губернаторов и об упрощении порядка регистрации партий) и технически (оборудовать избирательные участки веб-камерами, КЭГами, КОИБами и т. д.)".

"Я думаю, что те изменения, которые предлагает сегодня власть вообще и, Владислав Сурков как ее представитель в частности, являются комплексными, системными и рассчитанными на долгосрочную перспективу", - высказал свое мнение генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

"Пакет реформ, заявленный президентом Медведевым, это не сиюминутная реакция, продиктованная политической конъюнктурой, а комплексный ответ власти на вызовы, сформированные нашим обществом. Интервью Суркова наглядно это подтверждает", - считает эксперт.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.