Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Тело погибшей в Египте россиянки привезут в Петербург

Тело россиянки Ярославны Федоровой, которая погибла на аттракционе в Египте, в пятницу доставят с Санкт-Петербург через Стамбул, сообщает 22 декабря "РИА новости". По словам главы пресс-службы Ростуризма Олега Мосеева, дело о гибели 26-летней петербурженки, нелегально работавшей аниматором в четырехздвездочном отеле Dessole Cataract Layalina Resort на египетском курорте Шарм-эш-Шейх, с самого начала находилось на контроле у официальных представителей РФ в Египте. Так утверждает заведующий консульским отделом посольства РФ в Каире Шамиль Утоев.

"Утоев подтвердил информацию, ранее появившуюся в прессе, о том, что девушка погибла во время катания на надувном круге, привязанном к катеру, упав на резком повороте и ударившись головой о борт судна", - цитирует "РИА новости" слова представителя Ростуризма.

В настоящее время выясняется, была ли лицензия на осуществление подобных услуг у тех, кто организовал мероприятие, пишет MR7.ru.

Напомним, для 26-летней жительницы Петербурга катание на аттракционе "ватрушка" в Египте обернулось гибелью. Установлено, что 15 декабря россиянка, отдыхавшая на курорте в Шарм-эль-Шейхе, решила покататься с на надувной подушке, привязанной к катеру. На "ветрушку" сели три девушки. Во время крутого поворота все трое упали в воду, петербурженку Ярославну Федорову отбросило к проплывавшей мимо лодке, об борт которой она ударилась головой, пишет "Аргументы и факты".

Как уточняет издание "Утро", Федорова работала на курорте аниматором. "Знакомые ребята предложили покататься. Она с другими аниматорами согласилась. Сначала все шло нормально. Потом водитель катера резко повернул - "ватрушку" занесло, и она столкнулась с катером. Яся не удержала равновесие, упала и ударилась головой о борт. По словам подруги Гали, она просто плавала в лужи крови", - приводит издание слова матери погибшей Татьяны Кудряшовой.

Еще одна из трех девушек так же получила травмы припадении в воду и была госпитализирована, а последняя девушка не пострадала и 18 декабря вернулась домой.

Тело Ярославны Федоровой по-прежнему находится в морге Египта, так как у ее родственников не хватает денег, чтобы транспортировать его на родину. Как сообщают близкие погибшей, страховки у девушки не было. Она уехала в Египет девять месяцев назад по туристической визе и осталась работать аниматором.

Ярославна Федорова вела на египетских курортах для российских туристов зарядку и аэробику. У нее был разряд по плаванью. Девушка сама писала сценарии праздников и утренников, сообщает "Дни.ру".



По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

Слухи о возможном нововведении в Android 15 связанные с функцией зарядки по NFC были раскрыты техноблогером Мишаалом Рахманом. Рахман обнаружил соответствующую технологию в коде бета-версии Android 15 и высказал предположение о её целесообразности, учитывая наличие стандарта Qi на рынке.

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Художественный шедевр — "С Копенгагенской фондовой биржи" Педера Северина Кройера (1851-1909) — является одним из наиболее известных произведений датского художника. На записях местных телеканалов видно, как полотно осторожно переносят в безопасное место.

В России предложили заблокировать TikTok

В России предложили заблокировать TikTok

В России предложили заблокировать TikTok

Американскому журналисту Такеру Карлсону дал интервью сооснователь Telegram Павел Дуров

Американскому журналисту Такеру Карлсону дал интервью сооснователь Telegram Павел Дуров

"Интервью с Такером выйдет совсем скоро. Оно будет в видеоформате, что для меня большая редкость", - говорится в сообщении Дурова.