Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Лидер "Яблока": Назначение Иванова – первый шаг Путина

Как считает лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, назначение Сергея Иванова на должность главы администрации президента, возможно, является первым шагом Владимира Путина по выстраиванию собственной команды.

"Путин, скорее всего, начал выстраивать будущую политическую команду. Таким образом, он, возможно, рассчитывает на большой аппаратный опыт С.Иванова, чтобы тот смог применить его в качестве антикризисного менеджера", - цитирует агентство "Интерфакс" слова Митрохина.

Иванов на новой должности будет, скорее, исполнять технические функции и навряд ли станет самостоятельной политической фигурой, дополняет "яблочник".

"Сейчас это точно техническая фигура. Он не стал политиком по решению начальства. Видимо, это будет фигура, аналогичная Сергею Нарышкину. Однако я не исключаю, что его приход добавит веса администрации президента", - предположил Митрохин.

Напомним, ранее сегодня ИТАР-ТАСС сообщил о том, что Дмитрий Медведев принял решение о назначении главой своей администрации Сергея Иванова. До настоящего времени Иванов занимал должность вице-премьера страны. Соответствующий указ Медведев подписал сегодня.

Lenta.ru уточняет, что Иванов работал в правительстве с 2001 года. В течение шести лет с момента начала карьеры в Белом доме был министром обороны России, а в 2007 году стал первым вице-премьером и курировал вопросы военпрома.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.