Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Школьница получила 10 доз вакцины из-за ошибки медсестры

В Томской области 7-летняя школьница была госпитализирована с сильнейшей аллергической реакцией, которая началась после ошибки медсестры, проводившей вакцинацию. В результате данного инцидента следственные органы начали проверку, в ходе которой было установлено, что в одном из сел Томской области медсестра по ошибке ввела семилетней школьнице 10 доз вакцины против туберкулеза вместо вакцины против краснухи, сообщает РИА Новости, со ссылкой на следственное управление СК РФ по области.

Инцидент произошел в селе Мельниково, которое находится в 64 километрах от Томска. Сама медсестра свою ошибку не отрицает. Сейчас региональный следственный комитет проводит проверку на предмет наличия в действиях медицинского работника признаков состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность). Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Как уточняет LifeNews.ru, рука школьницы покраснела и опухла, от каждого прикосновения девочка испытывала жуткую нестерпимую боль.

"Одноклассникам Милены поставили прививки от краснухи еще в сентябре, а у моей дочери в тот момент был медотвод. А в этот раз медсестра чуть не угробила мою доченьку, перепутав ампулы. Сейчас пострадавшая Милена находится в больнице, врачи делают все возможное, чтобы спасти ей руку" , приводит Life News слова мамы школьницы Екатерины Коноваловой.

Как рассказал главный врач Шегарской центральной районной больницы Георгий Музафаров, по факту врачебной ошибки проводится служебная проверка На период разбирательства медсестра отстранена от исполнения обязанностей. Сама Эрмине Арутюнян признала свою ошибку. Говорит, что за 18 лет ее работы подобное произошло впервые.

"По нашим данным, в настоящее время состояние здоровья ребенка удовлетворительное, девочка получает лечение", - приводит "Интерфакс" слова старшего помощника руководителя СКР по региону Елены Лебедевой.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.