Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Завершено расследование сагринского дела

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по факту перестрелки в лесу у поселка Сагра в Свердловской области в ночь на первое июля. По данному делу в качестве обвиняемыхфигурируют 23 человека, которые в настяощий момент приступили к ознакомлению с материалами следствия, сообщает "Российская газета".

По делу о потасовке в Сагре было допрошено более двухсот человек, проведены 83 экспертизы, осмотрено более ста предметов и документов. В общейсложности объем материалов составил 45 томов. В деле всего трое обвиняемых: Беков, Сафаров и Селимов. Все они объявлены в международный розыск.

"Десяток сагринцев признали даже не свидетелями, а потерпевшими по делу о бандитизме. Получается, что следствие все-таки разобралось. Истина на данном этапе установлена, но окончательное решение, конечно же, за судом. Гражданские иски пока предъявлять не думаем: понятно, что ни одному из сагринцев не нужны такие дурно пахнущие деньги", - приводит "РГ" слова адвоката сагринцев Анастасии Удеревской.

Участникам нападения на Сагру, в зависимости от их действий, предъявлены обвинения по статьям "Бандитизм", "Организация и участие в массовых беспорядках", "Угроза убийством" и "Подделка документов". Одного из зачинщиков массовой драки, Данила Сошникова экспертиза признала невменяемым, в связи с чем его дело выделено в отдельное производство.

Как напоминает Lenta.ru, конфликт с применением оружия между местными жителями Сагры и злоумышленниками произошел в ночь на 2 июля 2011 года. Массовая потасовка выросла из ссоры местных жителей с цыганом Вячеславом Лебедевым, который, как полагает следствие, попросил своего родственника Николая Лебедева, который находится в тюрьме, устроить нападение на поселок. В итоге около 30 вооруженных людей атаковали поселок. С одной стороны в потасовке участвовали местные жители, а с другой - Лебедев, Катамадзе, а так же прибывшие с ними люди. В результате потасовки один из приехавшей банды был застрелен.

По информации Вести.ру, в банду, которая напала на Сагру входили Николай Лебедев, Кахабер Чичуа, Шота Катамадзе, Артем Рабаданов, Магомед Беков, Виталий Слатимов, Кардаш Фатахов и Файг Мусайев. Для нападения они собрали не менее 30 человек, которые вооружились обрезом, охотничьимио ружьями, травматическим оружием, металлической арматурой и бейсбольными битами прибыли в поселок на 13 автомобилях. Нападавшие произвели несколько выстрелов и пообещали жителям села расправиться с ними. Нападавшие скрылись с места преступления только после информации о том, что в поселок выехал наряд полиции.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.