Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве совершено нападение на тележурналистов

Во вторник вечером в Москве съемочная группа телеканала "Россия 24", а именно оператор и ассистент, подверглась нападению охранников одного из домов на улице Красной Пресне. Тележурналисты во главе с корреспондентом Аркадем Цирульниковым готовили к эфиру репортаж о работе такси. Съемки проходили на территории дома № 21. Героями репортажа, по сюжету, были таксист и пассажирка легального такси. По словам сотрудников телеканала, съемка проходила в общественном месте с соблюдением закона о СМИ, сообщает Аргументы.ру.

Журналисты заранее согласовали съемку с водителем, пассажиркой и таксопарком. Однако конфликт развязали люди в форме охраны, которые находились на территории дома по адресу улица Красная Пресня, 21, передает "Говорит Москва". Нападавшие назвали себя "контролерами". Остановив сотрудниов телеканала у шлагбаума, они потребовали прекратить съемку. Конфликт перерос в потасовку. В результате ушибы получил пострадал звукооператор. Так же был поврежден штатив и разбита фара такси.

По информации Lenta.ru, люди в черной форме вообще не являлись сотрудниками официального охранного предприятия. Сотрудники правопорядка решает вопрос о возбуждении уголовного дела. В репортаже подчеркивается, что съемка проходила в общественном месте с соблюдением закона о СМИ.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.