Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Египте на аттракционе погибла россиянка

Для 26-летней жительницы Петербурга катание на аттракционе "ватрушка" в Египте обернулось гибелью. Установлено, что 15 декабря россиянка, отдыхавшая на курорте в Шарм-эль-Шейхе, решила покататься с на надувной подушке, привязанной к катеру. На "ветрушку" сели три девушки. Во время крутого поворота все трое упали в воду, петербурженку Ярославну Федорову отбросило к проплывавшей мимо лодке, об борт которой она ударилась головой, пишет "Аргументы и факты".

Как уточняет издание "Утро", Федорова работала на курорте аниматором. "Знакомые ребята предложили покататься. Она с другими аниматорами согласилась. Сначала все шло нормально. Потом водитель катера резко повернул - "ватрушку" занесло, и она столкнулась с катером. Яся не удержала равновесие, упала и ударилась головой о борт. По словам подруги Гали, она просто плавала в лужи крови", - приводит издание слова матери погибшей Татьяны Кудряшовой.

Еще одна из трех девушек так же получила травмы припадении в воду и была госпитализирована, а последняя девушка не пострадала и 18 декабря вернулась домой.

Тело Ярославны Федоровой по-прежнему находится в морге Египта, так как у ее родственников не хватает денег, чтобы транспортировать его на родину. Как сообщают близкие погибшей, страховки у девушки не было. Она уехала в Египет девять месяцев назад по туристической визе и осталась работать аниматором.

Ярославна Федорова вела на египетских курортах для российских туристов зарядку и аэробику. У нее был разряд по плаванью. Девушка сама писала сценарии праздников и утренников, сообщает "Дни.ру".

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке "реактора будущего"

Корпус реактора БРЕСТ-ОД-300 представляет собой металлобетонную конструкцию с металлическими полостями под оборудование первого контура. После завершения монтажа третьего укрупненного блока полости будут заполнены жаростойким бетоном для прочности металлобетонного каркаса.