Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Удальцов переведен из реанимации в терапию

Лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова перевели из реанимации 64-й горбольницы Москвы в отделение терапии. Об этом во вторник сообщила его супруга Анастасия. "Сергею была проведена интенсивная терапия с выведением из состояния голодовки по медицинским показаниям, сейчас он переведен в терапевтическое отделение", - приводит "Интерфакс" слова Удальцовой.

По словам врачей, в настоящийц момент оппозиционеру уже ничего не угрожает, однако теперь ему предстоит длтельное лечение, отмечает "Балтинфо".

Отметим, что 18 декабря оппозиционер Удальцов был доставлен в реанимацию из спецприемника, где он отбывал наказание, назначенное судом. Его перевели в 64-ю городскую клиническую больницу в тяжелом состоянии.

Как писал Newsinfo 8 декабря, активиста движения "Левый фронт" Сергея Удальцова из СИЗО перевезли в Боткинскую больницу. По словам супруги оппозиционера Анастасии полицейские не отхили от Сергея Удальцова ни на шаг, ему не вернули личные вещи и не позволили воспользоваться телефоном, сообщает "Эхо Москвы".

"В ночь на 8 декабря Сергей Удальцов был госпитализирован в Боткинскую больницу после 4 суток сухой голодовки", - цитирует BBC Russia слова Анастасии.

5 декабря Арестованный координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов объявил сухую голодовку в протест против "регулярных фабрикаций административных дел в отношении него на весь срок ареста. В тот же день жалобу лидера "Левого фронта" на арест рассматривали в Тверском судом Москвы.

4 декабря стало известно о том, что Тверской суд назначил Сергею Удальцову пять суток административного ареста за неповиновение законному требованию сотрудников полиции. Так же в пресс-службе ГУ МВД России по Москве уточнили, что "срок административного ареста, назначенного ранее Удальцову решением Зюзинского суда, и который он не отбыл, сбежав из больницы, пока не определен и будет добавлен к нынешнему сроку ареста по решению Зюзинского суда", как передает "Интерфакс".

В полиции же сообщают, что оппозиционер Удальцов был задержан в воскресенье, 4 декабря, в связи с тем, что он неоднократно игнорировал заседания судов, которые рассматривали административные правонарушения, совершенные им.

Тем временем, по словам пресс-секретаря "Левого фронта" Анастасии Удальцовой, лидер движения был похищен неизвестными в районе Сокола. Его затащили в автомобиль Mitsubishi и увезли в неизвестном направлении. Это произошло на глазах активиста "Левого фронта" Дмитрия Галкина. Весь день никто не мог связаться с Удальцовым и никакой информации о нем не поступало. Лишь в 18.00 стало известно, что он был доставлен в ОВД "Китай-город", где сотрудники полиции составили на него протокол по статье неповиновение законным требованиям сотрудникам полиции. Необходимо отметить, что в правонарушение ему вменили переход улицы в неположенном месте в районе Новой Площади в 13.00, передает "Эхо Москвы".

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.