Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

ЦИК зарегистрировал кандидата в президенты Путина

20 декабря, во вторник, Центризбирком завершил прием документов от кандидатов от политических партий для участия в президентских выборах. В это же день ЦИК официально зарегистрировал Владимира Путина в качестве кандидата. Соответствующее постановление было принято на заседании ЦИК.

Представители Путина получили удостоверение о регистрации, так как сам действующий премьер-министр явиться в Центризбирком не смог. Таким образом Влдимир Путин, который подал свои документы в ЦИК 7 декабря, стал первым зарегистрированным кандидатом в президенты РФ, сообщает Аргументы и Факты.

За регистрацию Путина, как кандидата от партии "Единая Россия", проголосовали все 14 присутствовавших на заседании ЦИК членов избиркома. По словам члена ЦИК РФ Нины Кулясовой, после проверки всех документов ЦИК пришел к выводу, что есть все основания зарегистрировать кандидатом на должность президента РФ Владимира Владимировича Путина, передает РИА Новости.

В течение 48 часов на сайте Центризбиркома будут опубликованы сведения об имуществе кандидата в президенты. Тем временем, секретарь ЦИК Николай Конкин подчеркнул, что "должность премьера не требует ухода в отпуск на время проведения избирательной кампании", пишет издание Forbes.

Помимо Владимира Путина за президентское кресло собирались бороться еще полтора десятка человек, но часть их уже выбыла из предвыборной гонки, не сумев грамотно подать свои документы или провести учредительные съезды.

Процедуру выдвижения и сдачи документов в ЦИК для участия в мартовских выборах прошли лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, а так же выдвинутый партией "Яблоко" Григорий Явлинский. Кроме того, в выборах президента собираются участвовать несколько самовыдвиженцев, в числе которых бывший лидер "Правого дела" Михаил Прохоров и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.