Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Дерево упало на поезд под Петербургом

Движение пригородных поездов приостановлено на участке железной дороги Санкт-Петербург - Финляндский - Ладожское озеро в связи с аварией, которая произошла под Санкт-Петербургом. Об инциденте сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайте Октябрьской железной дороги.

Согласно информации пресс-службы железной дороги, в 6:00 на перегоне Ржевка - Мельничный ручей на токоприемник электропоезда при невыясненных обстоятельствах рухнуло дерево. В момент ЧП в электричке, следовавшей на станцию, пассажиров не было. Сведений о пострадавших не поступало.

В результате данного инцидента произошел сбой в движении 15 электричек под Санкт-Петербургом. Время задержки составляет от 20 минут до одного часа. Пассажиров пригородных поездов просят следить за объявлениями о времени прибытия опаздывающих поездов, передает "Питер-Today".

Напомним, похожий случай произошел в минувшую пятницу, 16 декабря. В Швейцарии ураган "Иоахим" повалил ель на железнодорожные пути, в результате чего пассажирский поезд сошел с рельс в районе городка Таванн (кантон Берн). Инцидент произошел утром. Состав, который сошел с путей, следовал со скоростью 70 километров в час. Легкие травмы получили четыре человека, еще около десяти человек пребывали в состоянии шока в момент, когда на место прибыли полиция, спасатели и медики, сообщает "Российская газета".

На данном участке дороги было прервано движение поездов. Кроме того, полиция перекрыла дороги из-за упавших деревьев в ряде горных районов, но основные автомагистрали остались открытыми, сообщает "РИА новости".

В тот день порывы ветра в Швейцарии местами достигали 130 километров в час. В соседней Франции в результате урагана без электричества оставались около 330 тысяч потребителей, передает "Радио Маяк".





Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.