Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Немцов извинился перед соратниками за оскорбления

Во вторник оппозиционный политик, лидер движения "Солидарность" Борис Немцов публично извинился перед всеми, кого оскорбил в своих телефонных разговорах. Политик признал, что был не прав в своих суждениях. "Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах. Я считаю, что я поступил неправильно. Надо сдерживать свои эмоции, следить за каждым словом, даже когда ты говоришь с близкими и друзьями по телефону", - приводит "Аргументы и Факты" слова Бориса Немцова из его блога в LifeJournal.

В то же время политик подчеркнул, что часть записанных разговоров действительно вел он сам, однако другая часть записей является, по его словам, монтажом, а часть – подделкой. По словам Немцова, целью публикации его частных бесед является срыв митинга оппозиции, намеченного на 24 декабря.

"Не скрою, мне публикация прослушек очень и очень неприятна. Ведь телефонные разговоры то же самое, что письма. Читать чужие письма непристойно, даже если они матерные. Кроме того, я, во-первых, никогда публично нецензурно не выражаюсь, а, во-вторых, дал себе зарок в эти исторические дни публично никого из своих коллег, соратников и партнеров не критиковать и не обижать. Слишком велика цена подобного рода разбирательств. Сейчас как никогда важно, чтобы мы были вместе и не поддавались на провокации. Что касается моей личной частной жизни, то таких обязательств (в частности избегать ненормативной лексики) я не брал", - цитирует Юга.ру блог Немцова.

Напомним, вечером 19 декабря, сайт LifeNews опубликовал более 6 часов телефонных переговоров Немцова с "коллегами по оппозиции". Приведенные фрагменты разговоров были записаны после акций протеста 5 и 10 декабря. Главной темой разговоров является организация прошедшего митинга на Болотной площади и будущего митинга 24 декабря на проспекте Сахарова. В ходе разговоров политик активно использует нецензурную лексику и дает нелицеприятные оценки другим представителям оппозиции. В одном из разговоров Немцов даже заявил, что Чирикова постоянно просит у него денег, в том числе на молодежный лагерь "Анти-Селигер". В телефонных беседах Немцов так же оскорбляет Лидера запрещенной Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова, журналистку Юлию Латынину, светского обозревателя Божену Рынска, депутата Госдумы и члена "Справедливой России" Илью Пономарева.

Тем временем, по сведениям "Полит.ру", во вторник главный редактор Life News Ашот Габрелянов заявил, что в течение дня издание опубликует новые материалы. Габрелянов отметил, что речь идет об "огромном пакете записей" и заверил, что публикация разговоров политика Бориса Немцова преследует одну лишь цель - "заработать деньги".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.