Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Огонь охватил дом престарелых в Уфе

Жертвой пожара в доме престарелых в Уфе стал один человек. Возгорание произошло в 04:25 19 декабря. Очаг возгорания находился на первом этаже четырехэтажного здания уфимского Дома престарелых и инвалидов по улице Зорге. Прибывшие на место ЧП пожарные эвакуировали из здания 30 человек, пишет "Утро.ру".

"Спасатели, прибывшие на место, обнаружили тело одного из проживавших на первом этаже, где и был очаг возгорания. Это мужчина 1950 года рождения. По предварительным данным, он погиб, отравившись продуктами горения", - цитирует "РИА новости" представителя МЧС.

Эвакуированные пожилые люди смогли вернулись в свои комнаты уже через 10-15 минут после прибытия спасателей, которые очень быстро ликвидировали возгорание. В общей сложности на месте происшествия работали 84 пожарных. Распространения огня на другие помещения не допущено.

В настоящее время выясняется причина пожара. По предварительной версии, возгорание произошло из-за не потушенной сигареты, сообщает агентство REGNUM.

Напомним, 9 октября пожар вспыхнул в доме престарелых, расположенном в селе Тихон Вохомского района Костромской области. В здании находились 14 человек, десятерых вывели пожарные, сообщает РИА Новости. Двое погибли.

Пожар в отделении временного проживания для престарелых и инвалидов начался около полуночи. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 0.15 мск.

"По уточненным данным, в момент пожара там находились 14 человек - 13 постояльцев и один сотрудник. Из здания были выведены 10 человек, в том числе работник этого заведения", - сообщили в региональном центре МЧС, передает "Интерфакс".

Девять человек, находившихся в момент пожара в здании, были эвакуированы в центральную районную больницу поселка Вохма. "Они размещены в терапевтическом отделении, травм в результате пожара никто из них не получил", - отметил источник.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.