Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Сотрудник МВД сбил насмерть школьницу на "зебре"

В столице полицейский сбил на собственном автомобиле 16-летнюю девочку, переходившую пешеходный переход в московском районе Братеево. Девочка погибла. Сообщается, что сотрудник МВД находился за рулем в трезвом виде, однако документа на управление автомобилем у него не было. "В настоящее время ведется поиск очевидцев события. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела... Водитель будет задержан", - приводит "РИА новости" сообщение пресс-службы

Автомобиль "Москвич 2141", под колесами которого погибла девочка, был приобретен сегодня, 19 декабря. ДТП произошло сегодня в 14:30 на улице Борисовские пруды.

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье, предусматривающей ответственность за нарушение правил дорожного движения, а водитель будет задержан", - цитирует "BaltInfo" слова представителя из правоохранительных органов. По ее результатам, из органов внутренних дел будут уволены сам сотрудник, а также все руководители, подписавшие документы на его переаттестацию: командир роты, в которой служил сотрудник, заместитель начальника штаба ОМВД России по району Братеево, который был председателем аттестационной комиссии данного ОМВД, и все члены указанной аттестационной комиссии, а также исполняющий обязанности начальника ОМВД по району Братеево.

Тем временем, в подмосковном городе Лыткарино местный нарколог на автомобили совершил наезд на 79-летнего мужчину, после чего скрылся с места происшествия, бросив машину в кювете. В момент аварии пенсионер двигался по обочине дороги. Личность сбежавшего водителя была установлена в тот же день. Виновником ДТП оказался 49-летний врач-нарколог, которого полицейские застали пьяным у себя дома. При этом он утверждает, что выпил после ДТП, чтобы снять стресс, пишет "Правда.ру".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.