Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Участвующий в спасоперации у Сахалина буксир получил трещину

Буксир "Нефтегаз-55", участвовавший в спасательной операции по поиску членов экипажа затонувшей у Сахалина буровой платформы, получил трещину в районе машинного отделения, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росморречфлот.

"По состоянию на 12.30, ТБС "Нефтегаз-55" выведен из состава спасательной группировки в связи с появлением трещины в районе машинного отделения. В 17.00 московского времени в район спасательной операции ожидается подход еще одного аварийно-спасательного судна "Смит Сахалин", - говорится в сообщении ведомства.

Буровая платформа, на которой находились 67 человек, перевернулась и затонула в 200 километрах от побережья Сахалина. Капитан-координатор морского спасательного подцентра (МСПЦ) "Южно-Сахалинск" сообщил, что с плавучей буровой платформы "Кольское" получен сигнал "SOS" в воскресенье в 09.24 местного времени (02.24 мск). Платформа находилась в центральной части Охотского моря в 200 километрах от берега Сахалина, пишет "Российская газета".

В 12.45 сахалинского времени (05.45 мск) платформаперевернулась. К спасению находившихся на ней людей приступил экипаж ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55". Из 67 человек им удалось спасти 14.

По факту ЧП следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), передает "Интерфакс".

В качестве основной версии аварии следствие рассматривает буксировку без учета штормовой погоды. "Следствием в качестве основных рассматриваются следующие версии произошедшего: нарушение правил безопасности при проведении буксировки буровой установки, осуществление буксировки без учета погодных условий, поскольку в районе движения судов был сильный шторм", - говорится в сообщении СК РФ, передают "Вести".

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Бухгалтер Анисимова: отпуск в мае сильно ударит по кошельку

Бухгалтер Анисимова: отпуск в мае сильно ударит по кошельку

Отпуск россиян в мае сильно ударит по кошельку. Об этом NewsInfo.Ru сообщила бухгалтер Наталья Анисимова.

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах "Крокус Сити Холла" не смогут избежать наказания

Российский президент Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы будут выяснять и дальше, кто был причастен к страшному преступлению в "Крокусе".