Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Чешский "Аэробус" вернулся в Прагу из-за трещины в стекле

Из-за трещины в лобовом стекле самолет чешского национального авиаперевозчика ЧСА, летевший из Праги в Мадрид, вернулся в международный аэропорт столицы Чехии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Чешское информагентство ЧТК.

"Лайнер примерно через полчаса после вылета вернулся в Прагу после того, как было обнаружено повреждение верхнего слоя лобового стекла", - сообщила пресс-секретарь ЧСА Гана Гейскова.

На борту аварийного судна A-320 находились 126 пассажиров. Самолет совершал регулярный рейс в столицу Испании. К настоящему времени всех пассажиров отправили в Мадрид другим самолетом, сообщает "Взгляд".

Накануне похожее ЧП произошло в аэропорту Красноярска: самолет АТР-42 авиакомпании "Таймыр" вернулся в аэропорт из-за не убравшейся правой стойки шасси, сообщила заместитель Енисейского транспортного прокурора Олеся Давыденко.

"В 10.47 местного времени (6.47 мск) воздушное судно АТР-42 следовавшее по маршруту "Красноярск-Северо-Енисейск" через 19 минут после вылета возвращено в аэропорт Емельяново по причине не уборки правой стойки шасси", - сказала Давыденко, пишет Газета.ру.

Сообщается, что на борту самолета находились 33 пассажира и четыре члена экипажа. Посадка прошла благополучно, экипаж и пассажиры не пострадали, воздушное судно не было повреждено. Пассажиры в 14.10 (10.10 мск) вылетели в Северо-Енисейск на другом судне.

По факту ЧП Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства происшедшего, передает ИА REGNUM.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.