Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Жириновский в пятый раз метит в президенты

Лидер партии ЛДПЛ Владимир Жириновский в пятый раз подал документы в Центризбирком о выдвижении своей кандидатуры в президенты на выборах в марте 2012 года. Подписывая документы, Жириновский заявил, что его президентская кампания пройдет под лозунгом "Сдавайтесь!". "Лозунг кампании очень краткий: "Сдавайтесь!", и бандиты пускай об этом думают, и бюрократы, и коррупционеры", - цитирует газета "Известия" слова лидера либерал-демократов.

Жириновский так же решил, не дожидаясь мартовских выборов, пригласить всех на свою "инаугурацию", которая, по его словам. Состоится 14 марта 2012 года. "Я заранее прошу, я не буду ждать два месяца, инаугурация через 10 дней - 14 марта", - приводит "РИА новости" слова Владимира Вольфовича, так же сказанные в момент подачи документов.

Кроме того, Жириновский назвал своими главными конкурентами премьер-министра РФ Владимира Путина и лидера КПРФ Геннадия Зюганова, однако лидер ЛДПР выразил уверенность в своей победе. "Геннадий Зюганов отпадает, это прошлое, а Владимир Путин тоже уже был. И сейчас все хотят изменений", - процитировал РБК заключение Владимира Жириновского.

Владимира Жириновского 13 декабря на съезде ЛДПР выдвинули кандидатом в президенты России. Тогда он заявил, что людям не нравится несменяемость партии и лидеров во главе страны. Кроме того, Владимир Вольфович заметил, что губернаторов тех регионов, где "Единая Россия" набрала меньше 35%, необходимо представить к награде за организацию честных выборов.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.