Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Бельгии объявили траур по жертвам стрельбы

В Бельгии объявлен траур по жертвам преступника Нордин Амрани, взорвавшего несколько гранат в горе Льеже. Королевская семья в Бельгии почтила минутой молчания память погибших в результате стрельбы в городе Льеже. К площади, где погибли люди, несут цветы и зажигают свечи, передают "Вести.ru".

Во вторник четыре гранаты взорвались в центре бельгийского города Льеж, сообщает агентство "РИА новости" со ссылкой на местные СМИ. На площади, где проходила ярмарка, злоумышленник поднялся на крышу одного из зданий. Оттуда он бросил несколько гранат в сторону людей, находившихся на автобусной остановке. После чего преступник достал из сумки автомат и начал обстреливать прохожих. Когда патроны закончились, убийца покончил с собой. Жертвами этой бойни стали два подростка, 15-ти и 17-ти лет и 75-летняя женщина. Позднее в больнице от полученных ранений скончался полуторагодовалый ребенок и двадцатилетний парень. Более 120 человек получили ранения различной степени тяжести, сообщает "Курсквеб".

Как сообщает "Правда.ру", позже полиции удалось выяснить, что перед тем, как устроить бойню на площади Льежа преступник Нордин Амрани послел любовное письмо своей жене. Он написал: "Люблю тебя, любовь моя! Удачи". Так же сообщается, Амрани перевел на банковский счет супруги крпную сумму денег.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.