Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Прохоров: стану президентом — выпущу Ходорковского

Предприниматель Михаил Прохоров пообещал, что в случае его победы на мартовских выборах 2012 года, первым его шагом на президентском посту станет помилование экс-главы ЮКОСа Михаил Ходорковского. "Первое решение, которое я приму, я помилую Ходорковского", - цитирует "Аргументы и факты" слова Прохорова.

В среду в собственном блоге предприниматель отметил, что его участие в выборах действительно выгодно Кремлю, так как оно дает им возможность "поиграть в демократию".

Как ранее говорил Прохоров, он в компании с юристами специально изучал ситуацию вокруг условно-досрочного освобождения Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, и пришел к выводу, что основания для их освобождения нет, пишет издание "Грани.ру".

На собрании инициативной группы. Которое проходило в в Москве в здании Финансовой академии, Михаил Прохоров дал обещание провести реформу политической системы, а именно сократить президентский срок до 5 лет.

"Также считаю необходимым, чтобы регистрация партий была уведомительной, и кроме того, следует вернуться к выборам губернаторов", - приводит Forbes слова владельца группы "Онэксим".

Кроме того, Прохоров рассказал о несостоявшейся покупке издательского дома "Коммерсантъ". По этому поводу Прохоров заметил, что данный проект был бы ему интересен как бизнес-проект, но поскольку с бизнесом пребприниматель временно "завязал", он рекомендовал обратиться с данным вопросом к действующему главе "Онэксима" Дмитрию Разумову.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.