Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Путин принял белые ленты за контрацептивы

Во время разговора с гражданами в прямом эфире премьер-министр Владимир Путин признался, что перепутал митинг оппозиции, проходящий на болотной площади, с акцией борьбы со СПИДом. Как объяснил, глава правительства, он принял белые ленты оппозиционеров за презервативы, передает РБК.

"Когда увидел на экране что-то такое у некоторых на груди, я решил - неприлично, конечно, но тем не менее решил, - что этот пропаганда борьбы со СПИДом, что контрацептивы на груди повесили. Подумал, что это хорошо, люди борются за здоровый образ жизни. И я это поддерживаю", - цитирует газета "Известия" слова премьера.

Глава правительства так же подчеркнул, что в России не будет дестабилизации общества и "цветной революции", символом которой стали осмеянные белые ленточки. Путин подчеркнул, что "цветная революция" - это давно отработанный на примере других стран сценарий, и предупредил об опасности втягивания страны в "наработанные схемы по дестабилизации общества".

В то же время Путин одобрил то, что на акции протеста он увидел много молодых людей, которые не боятся активно выражать гражданскую позицию. В Москве сейчас готовится новый крпный митинг против прошедших выборов. Сегодня власти позволили провести его 24 декабря с числом участников до 50 тысяч человек.

"То, что люди высказывают свою точку зрения, говорят по поводу процессов, происходящих в стране, в экономике, в социальной сфере, политической жизни - это абсолютно нормально до тех пор, пока все действуют в рамках закона. Я рассчитываю, что так оно и будет. Я видел на экранах телевизора, это в основном молодые люди, активные, со своей позицией, которую четко формулируют. И если это результат "путинского режима", то это хорошо", - цитирует "РИА новости" слова премьер-министра.

Так же Путин подчеркнул, что студентам, которые вышли на Болотную площадь, доплатили денег, а некоторые лидеры оппозиции в ходе выступлений кричали "Бараны, вперед!". "Это что такое? Разве можно с людьми обращаться, как со скотом?" - сказал Путин.

"Протесты - да, в рамках закона обязательно. Несогласие с тем, что власть делает - да, потому что власть далеко не всегда правильно себя ведет и отвечает на вызовы времени, часто люди сталкиваются с несправедливостью, и на это тоже можно и нужно реагировать", - сказал глава правительства.

Стоит отметить, что говоря о демократии в мире, Владимир Владимирович затронул тему гибели свергнутого ливийского лидера Муммара Каддафи. Путин подчеркнул, что по его мнению, Каддафи убили иностранные беспилотники, в том числе американские.

"Всему миру показали, как его убивают, всего в крови. Это что, это демократия? А кто это сделал? Беспилотники, в том числе и американские, - нанесли удар по его колонне, потом по радио через спецназ, который не должен был быть там на территории, подогнали так называемых оппозиционеров и боевиков. И уничтожили без суда и следствия", - приводит слова Путина агентство "Интерфакс".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.