Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Пять пассажиров автобуса погибли в ДТП под Костромой

В крупной аварии под Костромой, когда произошло столкновение автобуса с фурой, погибли пять человек, еще шестеро госпитализированы с различными травмами. Виновником аварии стал водитель автобуса. Который выехал на полосу встречного движения, сообщает "РИА новости".

ДТП произошло недалеко от села Соколовское Шарьинского района Костромской области около 17:00 по московскому времени. Приблизительно в 300 километрах от Костромы на трассе Шарья-Зебляки случилось столкновение рейсового автобуса ПАЗ и фуры. В момент ДТП в автобусе находились 25 человек, пятеро из которых - четыре мужчины и одна женщина - погибли. Остальные шесть раненых госпитализированы в Шарьинскую ЦРБ.

"По предварительным данным, виновник трагедии - водитель автобуса, допустивший выезд на встречную полосу", - цитирует агентство сообщение администрации региона.

Как напоминает "Комсомольская правда", водитель автобуса, выехав на встречную полосу попытался увернуться от грузовика, однако ПАЗ занесло, и удара избежать не получилось. ИЗ искореженной груды металла спасатели вытащили тела погибших. По сообщениям "КП" погибших было четверо, а пятый, мужчина, впал в кому, после чего скончался по пути в больницу. Из всех доставленных в клинику двое находятся в реанимации.

Жертвами ДТП стали Алла Павловна Шурыгина(1973 г.р.); Николай Владимирович Раскатов (1967 г.р.); Александр Викторович Марканич (1996 г.р.); Сергей Николаевич Бураков (1959 г.р.); Валерий Анатольевич (Михалкин (1951 г.р.).

На месте происшествии сразу после столкновения работали все оперативные службы Шарьинского района, а так же оперативная группа Главного управления МЧС России по Костромской области, в состав которой входит психолог. Психологическая помощь была оказана всем пострадавшим и родственникам погибших, сообщает "Вести.ru".

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.