Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Кудрин: Импорт в РФ в 2011 году вырастет на 31%

В 2011 году Импорт в Россию вырастет до рекордных 420 миллиардов долларов, т.е. увеличится на 31% по сравнению с прошлым годом, сообщил экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает РИА Новости.

"В этом году он составит исторический максимум - 420 миллиардов долларов, импорт составит в этом году (...) Он прирос на 99 миллиардов долларов", - сказал Кудрин на Гайдаровских чтениях.

12 декабря Минэкономразвития России понизило прогноз по инфляции в уходящем году до 6,2-6,5%. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач.

"Инфляция - у нас диапазон поставлен 6,2-6,5%", - сказал Клепач, пояснив, что это рабочий уточненный вариант прогноза, на основании которого не будут изменяться параметры бюджета. "Скорее всего, будем ближе к нижней границе", - добавил Клепач.

Читайте также: Россия первая по росту экономики и цен

В октябре замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев заявил, что в этом году инфляция в России не превысит 6,5% - против 8,8% в прошлом году.

"Инфляция сейчас снижается, по итогам года она будет 6,5%. Снижение будет продолжаться в следующие годы, и в 2014 году (инфляция) не будет превышать 4,5%", - сказал Фомичев на заседании бюджетного комитета Госдумы.

В сентябре Алексей Кудрин, который на тот момент еще занимал пост главы Минфина, заявлял, что правительство сможет удержать инфляцию в России в 2011 году на уровне 7%, сообщает "Интерфакс".

"Политика 2010 года показала, что мы можем жить в этом режиме снижения инфляции", - сказал Кудрин, выступая в Госдуме с отчетом по федеральному бюджету за 2010 год.

Министр напомнил, что по итогам 2010 года инфляция составила 8,8%. "В этом году также Центральный банк, проводя очень взвешенную политику вместе с правительством, сможет обеспечить инфляцию около 7% или даже ниже" - заявил он, передает ИТАР-ТАСС.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.