Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Дверь приемной ЕР подожгли в Южно-Сахалинске

Неизвестные подожгли дверь общественной приемной партии "Единая Россия" в Южно-Сахалинске, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УМВД.

"В четверг в 3.15 сахалинского времени сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции обнаружил возгорание входной двери в помещении общественной приемной партии "Единая Россия", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Информация о случившемся была незамедлительно передана в дежурную часть и службу пожаротушения МЧС. Через три минуты на место происшествия прибыли пожарные, которые оперативно устранили возгорание, передают "Вести".

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Оперативники установливают свидетелей и очевидцев происшествия, а также изымают материалы с камер видеонаблюдения, установленных на соседних зданиях.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённые из хулиганских побуждений, путём поджога, сообщает РБК.

В ночь на вторник в московском районе Новогиреево неизвестные совершили на нападение на офис одного из подразделений партии "Единая Россия". В здании, что находится по адресу Земляной проспект, 64, были разбиты три окна. Кроме того, стены офиса исписали оскорбительными надписями. С заявлением на хулиганов в полицию обратился представитель райисполкома "Единой России, сообщает "Новый регион 2".

"Накануне в полицию района Новогиреево обратился представитель райисполкома "Единой России", который сообщил, что неизвестные разбили три окна в офисе партии на Зеленом проспекте, дом 64, и нанесли черной краской на стене надписи оскорбительного содержания", - приводит агентство "Интерфакс" слова источника в правоохранительных органах.

Как напоминает "КМ.ру", в ночь на 4 декабря в Брянске неизвестные кинули бутылку с горючим в окно местного отделения "Единой России", что привело к возникновению в помещении пожара. Однако прибывшие на место ЧП пожарные быстро ликвидировали пожарные.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.