Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

У жителя Подмосковья изъяли самодельную бомбу

Двое мужчин в Шатурском районе Московской области задержаны с самодельным взрывным устройством, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"14 декабря в бакшеевском парке отдыха сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих неработающих, у которых обнаружили и изъяли СВУ, состоящее из проводов и металлического баллона диаметром 10,6 сантиметра и длиной 32,3 сантиметра, заполненного 990,23 грамма пороха", - рассказал источник.

По месту жительства одного из задержанных оперативники изъяли 581,55 грамма пороха. Источник взрывчатки устанавливается, сообщает "Взгляд".

Накануне московские правоохранители изъяли у жителя российской столицы самодельное взрывное устройство, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Мужчина был задержан в понедельник у дома № 2а на Свободном проспекте. Как сообщил источник, у задержанного было изъято самодельное взрывное устройство. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатки). В настоящее время задержанный находится под подпиской о невыезде.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.