Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Грабители похитили в Москве банкомат с 570 тыс. рублей

Неизвестные похитили на юго-востоке Москвы банкомат, в котором было более полумиллиона рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Ночью в среду четверо неизвестных украли банкомат из тамбура торгового центра по Мячковскому бульвару и скрылись", - сообщил источник, уточнив, что общий ущерб составил около 574 тысяч рублей. В настоящее время ведется розыск грабителей.

27 сентября трое грабителей вскрыли банкомат в Зеленограде и похитили оттуда около 2,3 миллиона рублей, сообщает РИА Новости со ссылой на источник в правоохранительных органах.

"Неизвестные проникли в помещение, где стоял банкомат, через окно. Они связали сторожей и вскрыли банкомат", - сообщил правоохранитель, уточнив, что в настоящее время полиция ведет розыск преступников.

Ночью того же числа не повезло другому банкомату. Пятеро грабителей в масках ворвались в здание филиала Академии труда на северо-востоке Москвы, распилили банкомат электропилой и похитили оттуда почти 700 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел около четырех часов утра, в здании Академии труда и социальных отношений, расположенном по адресу 3-я Мытищинская улица, дом 8, пишет КП.

"Охранник здания филиала Академии труда и социальных отношений на 3-й Мытищинской улице сообщил полицейским, что пятеро неизвестных в масках, взломав решетки окна первого этажа, проникли в помещение пятиэтажного здания филиала Академии, связали двух охранников и, распилив при помощи электропилы банкомат, похитили 695 тысяч рублей", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ ("грабеж"), предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.