Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Два человека погибли при пожаре на северо-востоке Москвы

В результате пожара в многоквартирном жилом доме на северо-востоке Москвы погибли два человека, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев, передает "Интерфакс".

Возгорание в одной из квартир на шестом этаже дома номер 4, корпус 1 на улице Вешних вод произошло накануне, около 22 часов. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 22:11. Через пять минут, в 22:16, на место происшествия прибыли первые пожарные экипажи, пишет "Российская газета".

Через 15 минут, в 22:41, пожар на площади 5 квадратных метров был ликвидирован. В обгоревшей квартире пожарные обнаружили тела двух погибших.

"В пожаре погибли пожилая женщина и мужчина средних лет, точный возраст и личности которых устанавливаются", - сказал Бобылев, сообщает "Росбалт".

Также накануне вечером в результате пожара в многоквартирном жилом доме Владивостока погиб один человек, еще один госпитализирован, сообщил представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Огонь вспыхнул около 22 часов по местному времени (15.10 мск) в одной из квартир дома номер 10 по улице Сельская. В 22.10 сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера, пишет "Комсомольская правда".

"Из-за сильного задымления из дома пришлось эвакуировать 37 человек. С помощью автолестницы удалось спасти четырех человек, в том числе, двоих детей. На месте пожара обнаружили одного погибшего и одного пострадавшего, которого госпитализировали", - сообщили в МЧС, пишет "Взгляд".

Общая площадь пожара составила 18 квадратных метров, а его тушение длилось около двух часов. В борьбе с огнем участвовали 24 члена личного состава, а также пять пожарных автоцистерн и две автолестницы.

Причины происшествия на данный момент неизвестны, их устанавливают специалисты Госпожнадзора, передает ИА REGNUM.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.