Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Дипломат Евросоюза попал в ДТП в Москве

Житель Москвы выехал на встречную полосу и врезался в машину под управлением третьего секретаря представительства Евросоюза в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

ДТП произошло напротив дома №12 на улице Мытная. При этом источник не уточнил марки автомобилей и обстоятельства аварии. По его словам, в результате ДТП никто из водителей не пострадал. Автомобили получили повреждения.

1 декабря водитель автомобиля с дипломатическими номерами скрылся после аварии на юго-западе столицы.

Авария произошла около 05.30 утра четверга в районе дома 82 по Профсоюзной улице. "Машина с дипномерами, принадлежащими посольству Анголы, ехала на большой скорости и протаранила Ford. После этого предполагаемый виновник аварии попытался скрыться, но врезался в столб. Находившийся за рулем человек выскочил из авто и убежал", - рассказал источник в правоохранительных органах, сообщает "Взгляд".

Позже скрывшегося с места аварии водителя нашли в одной из больниц. "В полицию поступила информация из медучреждения о доставлении к ним с различными травмами гражданина Анголы, который возможно управлял автомобилем с дипномерами, который попал в аварию в четверг утром", - рассказал источник в правоохранительных органах.

"Предполагается, что этот молодой человек управлял Volvo и после аварии скрылся, бросив автомобиль, зарегистрированный на имя его родственника, помощника атташе посольства Анголы", - добавил источник "Интерфакса".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.