Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Планов по продаже ИД "Коммерсант" у Усманова нет

Как заявил главный акционер издательского дома "Коммерсант" Алишер Усманов, он не будет продавать свой медиаактив, передает "Интерфакс".

"Никаких планов по реализации этого актива не было, нет и не предвидится", - подчеркнул он.

Напомним, накануне в издательском доме "Коммерсант" произошли серьезные кадровые изменения. Были уволены генеральный директор холдинга Андрей Галиев и главный редактор журнала "Коммерсантъ-Власть" Максим Ковальский. Кроме того, прошение об отставке подал гендиректор издательского дома "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев. Решение о перестановке принял главный акционер Алишер Усманов.

Причиной столь жестких кадровых решений стала публикация в последнем номере журнала "Коммерсантъ Власть" фотографии избирательного бюллетеня с нецензурной надписью. Владелец расценил это как грубое нарушение журналистской этики.

"Эти материалы граничат с мелким хулиганством", - сказал Алишер Усманов. При этом бизнесмен не исключает возможности обращения в суд с иском к Максиму Ковальскому за их публикацию, сообщают "Вести".

Кроме того, в понедельник об уходе заявила заместитель главного редактора журнала "Коммерсантъ-власть" Вероника Куцылло.

"Я не считаю это провокацией. Мы в журнале никогда от себя не применяем ненормативную лексику. Это цитата", - сказала Куцылло. Она добавила, что подобное развитие событий было ожидаемым, так как недовольство журналом со стороны главного акционера издательского дома Алишера Усманова проявлялось и раньше.

Куцылло добавила, что недовольство журналом "Коммерсантъ-Власть" у акционера зрело давно, и редакция понимала, что рано или поздно изменения в руководстве должны произойти, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Гендиректор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев также подал заявление об отставке. "С моей точки зрения, директор отвечает за все, что происходит в издательском доме. Ситуация, которая сложилась при выпуске последнего номера журнала "Коммерсант-Власть", - это ситуация недопустимая, и, подав в отставку, я обозначаю свою ответственность за все случившееся", - сказал Кудрявцев. Его заявление об уходе, по словам Усманова, будет рассмотрено в течение ближайших двух недель, решение по нему будет принято после утверждения бюджета издательского дома на будущий год.

Затем в СМИ появились слухи о том, что Группа "Онэксим", принадлежащая Михаилу Прохорову, интересуется приобретением издательского дома "Коммерсант". Главный акционер "Коммерсанта" Алишер Усманов заявил, что расценил предложение Михаила Прохорова как шутку. "Прохоров действительно звонил мне, и предложил продать "Коммерсант". Я ответил, что оценил его шутку", - сказал Усманов в эфире радиостанции "Коммерсант-FM".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.