Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Путина спрашивают про бензин и низкие зарплаты

Премьер-министр РФ Владимир Путин, ставший кандидатом в президенты РФ, 15 декабря в прямом эфире ответит на вопросы россиян. На официальном сайте телепередачи "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" уже начался прием вопросов, волнующих жителей страны.

Нынешнее телеобщение, как и в прошлом году, будет организовано ВГТРК и транслироваться в прямом эфире телеканалов "Россия-1", "Россия-24", а также радиостанций "Маяк", "Вести-FM", "Радио России".

Как и в предыдущие годы, глава правительства в ходе прямого общения с россиянами ответит на вопросы, волнующие граждан нашей страны. Свой вопрос Владимиру Путину смогут задать не только гости студии, но и те, с кем премьер будет общаться в ходе прямых включений из городов России. Возможность обратиться к главе правительства получит любой, кто позвонит или направит SMS-сообщение в единый центр обработки информации, а также посетит сайт программы. Наиболее интересные и актуальные из поступивших в колл- центр и на сайт вопросов будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.

Сбор вопросов Владимиру Путину традиционно будет осуществляться через единый центр обработки информации.

На настоящий момент в рубрике портала "Наиболее часто задаваемые вопросы" указаны вопросы медсестры, озабоченной низкой зарплатой, человека, недовольного высокими ценами на бензин, а также матери в декрете, интересующейся бюджетным содержанием. Есть вопрос и о сроках обеспечения постоянным жильем военнослужащих внутренних войск МВД РФ, сообщает РБК.

Отметим, что Путину впервые за последние шесть лет, когда была проведена монетизация льгот, придется общаться с взволнованным населением. Премьер пока никак не комментировал митинг на Болотной площади.

На этот раз Путин будет выступать в период стартовавшей президентской гонки, в ходе которой он намерен стать главой государства в третий раз. 15 декабря, на которое назначено его общение с населением, истечет последний срок регистрации в ЦИК инициативных групп, которые могут выдвинуть непартийных кандидатов.

Уже ясно, что несистемных оппонентов у Путина не будет: Эдуарду Лимонову не дали зал для проведения собрания инициативной группы, и он проводил собрание на улице, что ЦИК наверняка сочтет нарушением процедуры. А либеральная несистемная оппозиция даже не стала пытаться выдвинуть единого кандидата, пишет Газета.ру.

В прошлом году, 16 декабря, диалог Владимира Путина с гражданами страны продлился 4 часа 25 минут, став абсолютным рекордом продолжительности его предыдущих, шести президентских и двух премьерских, "прямых линий". Что касается географии и тематики, то за четыре с лишним часа премьер провел, своего рода, виртуальную инспекцию состояния дел в стране и ответил на 88 вопросов.

Прошлогодний "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" привлек внимание 60 процентов россиян (годом ранее - 55 процентов), свидетельствует опрос ВЦИОМ.

Самыми яркими моментами "Разговора" для зрителей и слушателей стали социальные темы: пенсионное обеспечение (9 процентов), проблемы ЖКХ и решение жилищных проблем (9 и 3 процента соответственно), ситуация в здравоохранении (7 процентов) и вопрос от врача о состоянии здравоохранения в Ивановской области (9 процентов), вопросы, касающиеся сферы образования, демографической политики (по 4 процента), социальной политики в целом (3 процента).

В числе наиболее запомнившихся фрагментов попали также ответы премьер- министра на тему экономики: повышения уровня жизни населения (4 процента), инфляции, выходе из кризиса (по 3 процента), промышленности и сельском хозяйстве (2 процента).

Всего в прошлом году по каналам связи премьеру поступило, по данным центра оперативной обработки, 2 миллиона 63 тысячи обращений. 67 процентов звонков было сделано с мобильного телефона, а скорость поступления СМС составляла 1000 сообщений в минуту. Заметно возросло количество писем по Интернету. Причем, представительницы прекрасного пола немного опережали мужчин по числу обращений, они были активнее примерно на 6 процентов.

"Прямая линия" с Путиным пройдет в десятый раз. Первый же свой диалог в качестве председателя правительства России Владимир Путин провел 4 декабря 2008 года. Тогда общение премьера с гражданами страны длилось 3 часа 8 минут, в течение которых он ответил на более чем 70 вопросов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что либеральная идеологическая модель потерпела крах, став чрезвычайно не актуальной в современных реалиях.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.