Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Сотрудница почты спасла от грабителей миллион

Сотрудница почтового отделения на юго-западе Москвы спасла от грабителей почти миллион рублей. Добычей преступников стали лишь 50 тысяч рублей, лежавшие в кассе, сообщает "Интерфакс".

По словам источника в правоохранительных органах, налет на почтовое отделение номер 393 на улице Архитектора Власова произошел утром 12 декабря. Двое грабителей в масках успели ранить сотрудницу почты из травматического пистолета.

Преступники потребовали отдать имеющуюся наличность. Раненная женщина не растерялась и выгребла небольшую сумму из кассы, в то же время прикрывая спиной мешок с миллионом рублей, который за несколько минут до налета привезли инкассаторы. В результате в руки нападавших попали только 50 тысяч.

По данным источника, пострадавшая ранена по касательной в руку, угрозы для ее жизни нет. Однако, по сведениям Life News, женщина получила ранение в грудь и отправлена в больницу. Издание отмечает, что от грабителей пострадала начальник почты Анастасия Орлова. В пресс-службе УВД по Западному округу подтвердили РИА Новости ее госпитализацию.

Между тем, по информации ИТАР-ТАСС, ранения из травматического пистолета получили две женщины: начальник отделения и кассир. Они были доставлены в больницу, пишет Лента.ру.

"Наши клиенты, которые обслуживаются в этом отделении, ни в коей мере не пострадают. Была похищена некоторая сумма денег, предназначенная для ежедневных расчётов с клиентами, но это никак не скажется на наших взаимоотношениях с клиентами. Управление Федеральной почтовой связи города Москвы принимает все меры и сотрудничает с правоохранительными органами для скорейшей поимки преступников", - пояснила руководитель пресс-службы Управления почтовой связи Москвы Галина Ничушкина, сообщают "Вести".

"Почта России" пообещала наградить свою сотрудницу. "Почта России" окажет всю необходимую поддержку и помощь на период восстановления отважному работнику, а также наградит за проявленное мужество", - говорится в сообщении почтового предприятия.

В нем отмечается, что по факту разбойного нападения расследование ведет ОВД Обручевского района Москвы. Служба безопасности почтового предприятия также проводит служебное расследование, пишет FirstNews.

9 ноября на Урале автомобиль "Почты России" подвергся вооруженному нападению группы неизвестных, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД по региону Валерия Горелых.

Инцидент произошел на автодороге село Ильинское - село Гарашкинское. Автомобиль в момент разбойного нападения перевозил деньги для выплаты пенсий. Следственно-оперативная группа, прибыв на место происшествия по звонку руководителя почтового отделения села Гарашкинское, обнаружила два пустых мешка из-под денег на расстоянии около 200 метров друг от друга.

Как пишет "Комсомольская правда", преступники настигли почтовый автомобиль на "Жигулях" и открыли по нему огонь. Испугавшись, водитель "УАЗ", перевозивший 500 тысяч рублей, остановился, его избили и отобрали деньги.

"Полицейские установили, что деньги для стариков водитель перевозил один, без охраны, что, вероятно, поспособствовало совершению преступления. Но не исключается и то, что из почтового отделения прошла утечка информации о том, сколько, кто и куда перевозил деньги", - сказал Горелых, пишет "Свободная пресса".

А 7 ноября полиция Кубани задержала сотрудницу почтового отделения в Волгоградской области, которая в сентябре 2011 года была объявлена в розыск за кражу 7,5 миллионов рублей , пишет "Росбалт".

"Подозреваемая, сотрудница почтового отделения города Серафимович Волгоградской области, задержана в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края вместе со своим 36-летним сообщником", - передает издание слова представителя волгоградского областного ГУМВД.

"С момента хищения подозреваемые сменили несколько мест жительства на территории Российской Федерации, тратя деньги на приобретение иномарок, аренду жилья, покупку предметов роскоши. К моменту задержания у них осталось около 500 тысяч из 7,5 миллионов рублей, похищенных из почты", - приводит "Интерфакс" слова сотрудника пресс-службы ГУ МВД региона.

В настоящий момент задержанных этапированы из Краснодарского края в город Серафимович, где в отношении них избрана мера пресечения в виде ареста, пишет газета "Аргументы и факты".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.