Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Московский суд оштрафовал Лимонова

Московский мировой суд оштрафовал лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова на 500 рублей и 1,5 тысячи рублей, передает РИА Новости.

Такое решение принял Мировой судебный участок номер 423 Тверского района столицы за организацию Лимоновым несанкционированного митинга на Триумфальной площади 4 декабря и участие в несанкционированной акции 6 декабря.

"Суд назначил мне пятьсот и полторы тысячи рублей штрафа за организацию митинга и участие. 6 декабря я митинг не организовывал, но участвовал в нем. Московская мэрия не имеет права отказывать мне в этом, но уже три года запрещает", - сказал Лимонов агентству РАПСИ.

Напомним, что сторонники лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова намерены выдвинуть его кандидатом в президенты, передает "Интерфакс".

Сбор лимоновцев проходил в воскресенье на улице, поскольку администрация гостиницы "Измайлово" отказалась пускать их в заранее арендованные залы, сославшись на ремонт, сообщает "Взгляд".

"Регистрация сторонников и сбор подписей проводились в автобусе, который был в нашем распоряжении. Нотариус зафиксировала, что в здание гостиницы нас не пустили", - сказал член исполкома "Другой России" Александр Аверин, пишет Лента.ру.

При этом нотариус отказалась заверять подписи вне помещения, поэтому сторонники Лимонова решили оформить документы в ЦИК самостоятельно. "На следующей неделе необходимые документы будут сданы в Центризбирком", - сказал Аверин.

Как сообщает пресс-служба "Другой России", необходимое число подписей уже собрано, однако желающие продолжают подходить к их автобусу.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.