Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Омске сгорел крупный цех

Цех площадью 10 тысяч квадратных метров, в котором производились изделия из пластмассы, сгорел в Омске, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

"На момент прибытия пожарных происходило открытое горение внутри здания, сильное задымление. Очаг пожара - цех по производству пластмассовых ведер", - говорится в сообщении ведомства,пишет "Взгляд".

В результате пожара повреждено станочное оборудование и сырье. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в электрощитке внутри здания.

Размер материального ущерба устанавливается. Сообщается, что с огнем боролись 48 человек личного состава с помощью 12 пожарных автомобилей, пишет "Комсомольская правда".

Накануне на складе на северо-западе Москвы вспыхнул серьезный пожар, площадь возгорания составила 1 тысячу квадратных метров.

Пожар произошел около 6.20 мск в доме 25 по улице 1-й Силикатный проезд. Загорелось старое двухэтажное здание, в котором хранилось белье. Из-за пожара строение частично обрушилось. "Пожар происходил в центральной двухэтажной части разноуровневого (1-2 этажа) здания", - сказали в ГУ МЧС.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности, его площадь, по данным ГУ МЧС, составила 1 тысячу квадратных метров. Он был ликвидирован в 08.18 мск. С огнем боролись 21 пожарно-спасательный расчет. Причины возгорания установят дознавателями Госпожнадзора, сообщает "Росбалт".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.