Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Шествие националистов в Питере закончилось избиением кавказцев

Несколько драк произошло в Санкт-Петербурге между националистами и выходцами из Кавказа. Столкновения начались после шествия у станций метро, а так же на самой станции "Пушкинская" и возле станции метро "Технологический институт" и на улице. Группа агрессивно настроенных молодых людей выкрикивала в метро лозунги "Россия для русских" и завязывали драку с кавказцами, пишет "Питер-today".

По сведениям "Росбалт", молодые люди спокойно шествовали на главных магистралях города, но выходя в узкие улочки, приступали к активным действиям. Отмечается, что хулиганам никто не мешал, на улиуе не было полицейских.

"После драки хулиганы снова вышли на улицу... и продолжили свои выходки. Так, их жертвой стал мужчина азиатской внешности. После этого нападения хулиганы убежали по Московскому проспекту. На месте ЧП вызвана скорая помощь и полиция. Националисты зажгли фаейры и двинулись по Загородному проспекту, а далее по Бронницкой улице. Всего в уже несанкционированном шествии участие приняли около 100 человек. Группа националистов из 20-30 человек прошла по Невскому и Владимирскому проспектам, Графскому переулку, после чего вышла на набережную реки Фонтанки. Молодые люди пинали ногами водосточные трубы, били по дорожным знакам, а также нападали на людей неславянской внешности. Под горячую руку попали и простые неформалы. Так, толпа набросилась на молодого человека с дредами прямо напротив консульства Испании. Молодой человек, шедший с девушкой, был вынужден бежать и искать спасение в проезжающих мимо машинах. Кроме этого, группа заходили в магазины «24 часа», брала товар, лежащий на полках, и убегала. В магазине у Толстовского дома националисты открыли холодильники с пивом и тут же убежали", - пишет "В кризис.ру".



Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.