Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Ford отзывает 130 тысяч автомобилей из-за дефекта колес

Американская компания Ford Motor отзывает с рынка США около 128 тысяч автомобилей в связи с дефектом крепления колес, который может привести к их потере во время движения. Отзывать будут автомобили Ford Fusion и Mercury 2010 и 2011 годов выпуска, оборудованные 17-тидюймовыми стальными колесными дисками. К настоящему моменту было зафиксировано шесть случаев полного отделения колеса во время движения от автомобиля Ford, передает "ИТАР-ТАСС".

Ранее Newsinfo писал, что японский производитель автомобилей Honda отзывает 304 тысячи автомобилей по всему миру из-за серьезных дефектов подушек безопасности, которые могут лопнуть и привести к гибели или тяжелым увечьям человека, сообщает РБК 2 декабря. Данное решение касается автомобилей Accord, Civic, Odyssey, Pilot, CR-V и нескольких других моделей, произведенных в 2001 и 2002 годах.

По словам представителе японского концерна, к текущему моменту зафиксированы уже 20 случаев, когда при раскрытии подушки безопасности по салону разлетаются тяжелые металлические и пластмассовые части, пишет журнал "За рулем" со ссылкой на Associated Press. Более того, выяснилось, что дефект данной комплектующей уже стал причиной гибели двух человек в США. В результате 273 тысяч автомашин будут отозваны с американского рынка, 27 тысяч - с канадского, около 2 тысяч - с японского, еще 2 тысячи - из Австралии, Тайваня и некоторых других стран.

Как сообщает издание "Газета.ру", в текущем году концерн Honda не в первый раз отзывает автомобили с рынка. Так, ранее японские автомобили были оснащены опасными стеклоподъемниками, а так же у них были проблемы с электроникой.В марте 833 тысячи автомобилей уже отзывались для проверки подушек безопасности.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.