Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Миронов советует поберечь мандаты

Как заявил лидер партии "Справедливой России" Сергей Миронов, он против того, чтобы эсеры сдавали депутатские мандаты, которые они получили по итогам недавних парламентских выборов, передает РИА Новости.

"Все это может обернуться политическим пшиком, я думаю, что этого делать не надо", - отметил Миронов, добавив при этом, что миллионы избирателей, проголосовавших за "Справедливую Россию", не хотят, чтобы "сдавали площадку Госдумы".

Ранее эсер Геннадий Гудков предложил КПРФ и ЛДПР вместе со "Справедливой Россией" сдать мандаты депутатов Госдумы нового созыва, чтобы были назначены перевыборы. Дело в том, что по закону Госдума не может работать, если в нее прошла только одна партия. Либерал-демократы и коммунисты уже заявили, что не поддерживают это предложение и считают его лишь пиар-ходом.

На прошлой неделе Сергей Миронов заявил о том, что он готов принять участие в выборах президента РФ, если такое решение будет принято на съезде партии, передает "Интерфакс". "Если партия доверит, что этим кандидатам буду я, я пойду и буду баллотироваться на пост президента РФ", - отметил Миронов, добавив при этом, что съезд "Справедливой России" состоится 10 декабря.

До этого справороссы неоднократно заявляли, что определяться с кандидатом на президентских выборах после выборов в Госдуму, при этом не поддержат кандидата от "Единой России", сообщает ИТАР-ТАСС.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.