Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Один из участников драки в Сагре признан невменяемым

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Уральскому федеральному округу, один из участников массовой драки в поселке Сагра Свердловской области Даниил Сошников по результатам психиатрической экспертизы помещен в психбольницу, передает РИА Новости.

"Проводилась психиатрическая экспертиза, и одного из участников драки признали невменяемым", - отметил неназванный источник, добавив при этом, что Сошников - не житель Сагры, он был в числе участников драки, приехавших в поселок из Екатеринбурга.

"По результатам рассмотрения дела в суде Сошников будет помещен в психиатрический стационар - общего или специализированного типа, в зависимости от того заключения, которое врачи дадут", - добавил собеседник агентства.

Утро.ru информирует, что побоище в Сагре произошло поздно вечером 30 июня. Местные жители защищали поселок от нападения вооруженных людей из Екатеринбурга, которые приехали туда на 15 машинах. В результате один из нападавших, 28-летний Фаиг Мусаев, был застрелен из охотничьего ружья. Как сообщалось, он был родственником местного вора в законе по имени Заур, но потом эту информацию опровергли. По факту нападения были возбуждены три уголовных дела, причем первые два завели на местных жителей Сергей Зубарева и Виктора Городилова. Только потом Следственный Комитет возбудил дело и против нападавших. Городилов рассказывал, что его на допросе заставляли сознаться в убийстве Мусаева, запугивая местью со стороны родственников Заура. А Зубарев долгое время оставался единственным задержанным. Причиной конфликта стала бытовая ссора. Сергей Красноперов проживал в поселке много лет, и, по имеющимся данным, торговал металлоломом. Это не устраивало его соседей, у которых стали пропадать вещи. Они "поговорили" с Красноперовым, и он решил отомстить, позвав на подмогу людей из Екатеринбурга, в основном, представителей национальных диаспор. Инцидент в Сагре приобрел широкую известность благодаря местным блогерам.

Как сообщает информагентство, большой интерес к произошедшему проявили и федеральные политики. Владимир Жириновский призвал вооружить селян и "разрешить стрелять при первой же угрозе жизни". А и.о. главы Совета Федерации Александр Торшин предложил провести парламентское расследование.

www.dg-yug.ru напоминает, что во время массовой драки на въезде в поселок погиб житель Екатеринбурга. Местные жители сообщили, что драка произошла в целях самообороны от группы приезжих, а происшествие связано с распространением наркотиков. Ранее было возбуждено уголовное дело по статье "убийство" (ч.1 ст.105 УК РФ) и "хулиганство" (ст.213 УК РФ). Санкции этих статей предусматривают 15 лет и до семи лет заключения соответственно. Он рассказал, что следствие рассматривает в качестве главной версии произошедшего , конфликт на почве напряженных отношений между "Сергеем-цыганом" и местными жителями Сагры.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.