Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

На станции "Комсомольская" пассажиров охватывает аллергия

По неизвестной причине при входе в нижний вестибюль станции метро "Комсомольская" в Москве все пассажиры чувствуют першение в горле, начинают чихать и кашлять. Рядом с турникетами для прохода на станцию как кольцевой, так и радиальной линий вдруг резко начинает першить в горле и появляется кашель. Сотрудники метрополитена никак не объясняют данное явление, передает агентство "Интерфакс".

Напомним, двое мужчин госпитализированы с ножевыми ранениями в результате драки в вагоне московского метрополитена, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Седьмого декабря около 22.30 с платформы станции метро "Университет" в больницу были госпитализированы двое мужчин 1987 и 1984 годов рождения с колото-резаными ранениями", - сообщил источник.

По словам потерпевших, они получили ранения в ходе драки в вагоне метро, следовавшего от станции "Проспект Вернадского" до станции "Университет". Сейчас полиция восстанавливает обстоятельства произошедшего и выясняет причины конфликта, пишет Газета.ру.

27 ноября в результате массовой драки у торгового центра "Москва" на юго-востоке столицы погиб один человек. Инцидент произошел около семи утра. В конфликте, причины которого пока неизвестны, участвовало около 10 человек.

"Один мужчина в результате драки получил серьезные ранения и скончался по дороге в больницу", - сообщил источник в правоохранительных органах города.

Несколько участников драки задержаны, устанавливается мера их вины в смерти погибшего. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают причины и обстоятельства конфликта, пишет "Комсомольская правда".

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей до 15 лет лишения свободы, сообщает РБК.



Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.