Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Эсеры утвердили Миронова своим кандидатом

Партия "Справедливая Россия" утвердила своего лидера Сергея Миронова кандидатом на президентскиз выборах, передает РИА Новости.

На сегодняшнем съезде партии за выдвижение Миронова проголосовали 232 делегата, против - пять.

Перед началом съезда председатель СР Николай Левичев заявил, что будет вносить кандидатуру Миронова. "Как председатель партии я буду вносить, по единодушному мнению членов президиума центрального совета партии, кандидатуру нашего лидера Сергея Михайловича Миронова", - сказал Левичев.

"Президиум центрального совета партии одобрил стратегию нашей президентской избирательной кампании, в соответствие с которой мы будем бороться за выход во второй тур", - добавил он, пишет Газета.ру.

Ранее Сергей Миронов заявил о намерении баллотироваться на пост президента РФ. "Я готов идти и баллотироваться на пост президента РФ, если партия окажет мне доверие", - сказал он.

Читайте по теме: Левичев: СР выдвинет в кандидаты Миронова

По мнению Левичева, у Сергея Миронова, который не так давно занимал пост спикера Совета Федерации и был членом Совбеза РФ есть наибольшие шансы побороться за главный в стране пост. "Мы выдвигаем Миронова в президенты не для того, чтобы поучаствовать по принципу "не догоню, так согреюсь", а для того, чтобы попытаться победить", - заверил лидер "Справедливой России".

Ранее справороссы неоднократно заявляли, что определяться с кандидатом на президентских выборах после выборов в Госдуму, при этом не поддержат кандидата от "Единой России", сообщает ИТАР-ТАСС.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.