Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

На "Александровском саду" задымился поезд

В столице на станции метро "Александровский сад" произошло замыкание с последующим задымлением. Инцидент произошел в 12:50 в пятницу, 9 декабря, в третьем вагоне с головы состава "Русич", сообщает "РИА новости".

Из поезда были эвакуированы все пассажиры, сам состав был обесточен и отбуксирован на запасной путь. Эвакуация людей с платформы не производилась. Метрополитен работает в штатном режиме, пишет "Взгляд.ру". В спасательном ведомстве отметили, что в результате ЧП никто не пострадал.

Как писал Newsinfo, в среду, 2 ноября, на станции "Серпуховская" Московского метрополитена произошло задымление, пишет газета "Известия". Движение по Серпуховско-Тимирязевской линии ыбло прервано. На отрезке от станции "Нагорная" до "Боровицкой" поезда не ходили.

Задымление произошло из-за нагревания обмотки проводов под одним из вагонов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгения Бобылева. Сообщается так же, что задымление произошло без возгорания.

"На станции "Серпуховская" произошло задымление в результате неисправности подвижного состава. Чтобы устранить неисправность, в 16.59 мы сняли напряжение, а после проведения соответствующих работ в 17.15 напряжение было подано", - цитирует "РИА новости" руководителя пресс-службы столичной подземки Светланы Царевой.

В результате аварии пассажиры поезда были высажены на перрон, а сам состав отправлен в депо, передает агентство.

Как ранее писал Newsinfo, 29 октября задымление под одним из вагонов на станции "Лубянка" Сокольнической линии метро стало причиной небольшого сбоя в движении поездов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московского метрополитена.

"В 17:00 снималось напряжение контактного рельса, так как машинист поезда почувствовал запах гари", - сообщили в пресс-службе.

Машинист обнаружил задымление под одним из вагонов, которое самостоятельно ликвидировал. "В 17:09 движение на Сокольнической линии было восстановлено в полном объеме", - добавили в пресс-службе, сообщает "Взгляд".

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.