Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Шанхае из-за дыма эвакуированы пассажиры "Боинга"

В аэропорту Шанхая "Пудун" произошло задымление на борту самолета Boeing 747, в связи с чем были эвакуированы все пассажиры борта. Дым затянул кабины пилотов прямо перед отлетом лайнера, сообщает "Аргументы и факты".

В связи с этим самолет покинули 351 пассажир и 19 членов экипажа. Пострадавшие были доставлены в больницу. Лайнер должен был отправиться в Гонконг, сообщает Lenta.ru.

Самолет, в котором возникло задымление, принадлежал гонконгской авиакомпании Cathay Pacific. Авиаперевозчик начал расследование по факту произошедшего,передает агентство "РИА новости".

25 октября самолет авиакомпании "Lufthansa", следовавший рейсом "Екатеринбург-Франкфурт", совершил аварийную посадку в пермском аэропорту, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы управления МЧС РФ по Пермскому краю.

Сообщение о посадке в аэропорту "Большое Савино" поступило дежурной смене в 7.25 (5.25 мск). На борту самолета находились 116 пассажиров, в том числе один ребенок, и шесть членов экипажа, пишет Лента.ру.

"После сообщения о посадке пассажиры и экипаж были выведены из самолета и осмотрены медиками, погибших и травмированных нет", - отметили в пресс-службе, передает ИТАР-ТАСС.

"Причиной аварийной посадки является задымление в кабине пилота", - сообщило Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

На месте ЧП работает около 100 сотрудников МЧС и медиков. По факту происшествия проводится доследственная проверка.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.