Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Самаре мужчина с ружьем стрелял в прохожих

В Самаре неизвестный мужчина открыл огонь по прохожим в Железнодорожном районе у дома № 13 на проспекте Карла Маркса. Инцидент произошел 8 декабря, в четверг. Среди прохожих пострадавших нет. Более того, никто не обратился в полицию, поэтому неизвесного стрелка никто не ищет, сообщает "СамараБизнесКансалтинг".

Мужчина с ружьем бегал за прохожими, стрелял в них и угрожал убить каждого. К счастью, никто не получил ранений в результате его действий. Закончив стрельбу, мужчина сел в автомобиль Subaru Forester и скрылся с места происшествия, пишет "Самарская газета".

Как замечает "Аргументы и факты", проверка по данному инциденту проводиться не будет. Полицейские Самары сослались на то, что к ним не поступало письменных заявлений от пострадавших людей.

Напоминм, 7 ноября этого года двое мужчин, представившись сотрудниками ФСБ, устроили стрельбу в боулинг-клубе в зеленоградском округе Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в воскресенье утром. "Мужчина рассказал, что двое неизвестных, представившись сотрудниками ФСБ, в ссоре ударили его по голове рукояткой пистолета, произвели два выстрела вверх и скрылись", - рассказал источник, отметив, что сейчас по факту инцидента проводится доследственная проверка.

Месяц назад в Екатеринбурге подростки устроили стрельбу из травматики с балкона многоэтажки, в результате была ранена местная школьница, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, передает"Интерфакс".

Инцидент произошел 8 октября. Подростки обнаружили в квартире деда одного из них пневматичнеское ружье, и устроили стрельбу с балкона по автомобилям и людям, пишет КП.

"Пострадала 12-летняя девочка, которая вместе с мамой утром вышла из подъезда и направлялась в школу. Девочка почувствовала резкую боль в левой щеке, мама увидела кровь, завела дочь домой и позвонила в полицию", - рассказал Горелых.

Школьница была прооперирована, сейчас ей предстоит вторая операция. Также в результате стрельбы были также повреждены несколько автомобилей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отмечают Дни.ру.

Сообщается, что квартира принадлежит деду одного из подростков, который на время уехал из города и оставил ключи родным. Оттуда была изъяа пневматическая винтовка "Байкал" с оптическим прицелом и пневматический пистолет ПМ, передает РБК.




Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.