Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Говорухина критикуют за решение помочь Путину

Режиссер Станислав Говорухин попал под огонь критики после своего согласия возглавить предвыборный штаб премьер-министра Владимира Путина.

Напомним, что Говорухин дал положительный ответ на предложение премьер-министра РФ Владимира Путина возглавить его предвыборный штаб.

Читайте также: "Пипец" в Государственной думе

"Это высокая честь и огромные обязанности. Если рассматривать искусство политика и искусство режиссера как смежные, то они во многом похожи", - цитирует газета "Известия" Говорухина, отметив, тем не мене, что для него это жанр новый.

Путин подчеркнул, что собирается организовать свою предвыборную кампанию на основе Общественного народного фронта. Данный выбор глава правительства сделал по той причине, что партия ОНФ "является надпартийной и объединяет там разных людей".

Читайте также: Единственная Россия

Кроме того, на заседании с представителями ОНФ Владимир Путин заявил о попытках "Единой России" заполучить мандаты прошедших в Госдуму беспартийных представителей ОНФ. "Мы видим, что происходит в некоторых регионах, где функционеры партии не прошли, а прошли представители Народного фронта, сейчас на них начинают оказывать давление, чтобы они сдали свои мандаты в пользу представителей "Единой России", - приводит Lenta.ru слова кандидата в президенты.

В свою очередь, Станислав Говорухин попросил Путина быть откровенным со своим штабом, в состав которого войдут доктор Леонид Рошаль, военный Алексей Романов, учитель истории Людмила Бокова, металлург Валерий Якушев, который более полувека проработал на Уралвагонзаводе, а так же боец за дороги Вячеслав Лысаков, и другие. Кроме того, глава российского правительства назвал Говорухину еще две фамилии, которые не разглашаются.

Читайте также: На губернаторов пал выбор

Как отмечает РБК, в Интернете решение прославленного режиссера вызвало множество негативных откликов. Один из самых едких принадлежит пользователю под псевдонимом sidor-luty, который разразился "виртуальной эпитафией" для Говорухина: "Сегодня, 8 декабря 2011г., в возрасте 75 лет, после продолжительной мутации, сопровождавшейся приступами острой мимикрии, навсегда ушел из МОЕЙ жизни выдающийся деятель советского и российского кино, актер и кинорежиссер Станислав Сергеевич Говорухин... Вечный позор тебе, Станислав Сергеевич Говорухин, да проклянется в сердцах бывших поклонников имя твое!"

В свою очередь, отмечает NEWSru.com, блогер erman1950 пишет, что Говорухина может ожидать судьба Никиты Михалкова, который снискал недобрую славу у многих россиян. "Часто спрашивают: кем бы был Высоцкий, если бы дожил до наших дней. Был бы он левым или правым, демократом или коммунистом? Не знаю, никто не знает, Высоцкого с нами нет. Но одно можно утверждать на сто процентов, что он был бы человеком порядочным, честным, не стал бы подлецом, не унижался бы перед властью. А вот про тебя, Слава Говорухин, его бывшего друга, его режиссера, к сожалению, такого сказать нельзя! Ты в глазах миллионов поклоников Высоцкого низко пал! Ты предал его память! ...А ты не задумывался, Слава Говорухин, почему именно тебя позвали на эту гнусную роль, а не Михалкова? Да потому, что Михалков в глазах народа УЖЕ подонок, а ты им ЕЩЕ только хочешь стать!", - уверен пользователь.

Читайте также: Зюганов сдал идею за мандаты

"Голос Америки" напоминает, что Станислав Говорухин давно известен своей активной политической деятельностью. Он засветился на политическом небосклоне ещё в начале 90-х, был депутатом Государственной думы РФ, в которой занимал пост председателя парламентского комитета по культуре. В 2000 году он даже пытался стать главой государства, выдвинув свою кандидатуру на президентских выборах. Станислав Говорухин является членом фракции "Единая Россия" и не скрывает своих симпатий относительно нынешнего премьер-министра РФ. "Зачем нападать на человека, который как-то пытается организовать жизнь в стране. Ведь она же лежала при Ельцине в коме! А вы молчали! Запад защищал Ельцина от критики с одержимостью Александра Матросова, бросившегося на дот. Сегодня Россия выходит из комы, а у вас появилось огромное количество претензий к Путину. Если его сравнивать с предыдущим президентом, то он просто Роберт Де Ниро", - приводит издание цитату из интервью Говорухина.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.