Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Убитая аспирантка была беременна от Игнашова

Выяснилось, что зверски убитая в Самарской области аспирантка ПГСГА Лидия Буслаева ждала ребенка от журналиста Александра Игнащова, подозреваемого по этому делу. Напомним, ровно месяц назад, 8 ноября, в поле у поселка Новосемейкино было найдено тело 24-летней Буслаевой с 96 ранениями на голове от ударов отверткой. 29 ноября по подозрению в убийстве девушки полиция задержала заместителя главного редактора телеканала "ДЛД" Александра Игнашова, с которым у девушки были близкие отношения. Всего несколько дней назад, 4 декабря, Игнашова отпустили на волю из-за отсутствия доказательств его вины, пишет издание "Аргументы и факты".

В результате генетической экспертизы удалось установить, что погибшая Буслаева была беременна от тележурналиста, который, к слову, является обладателем премии ТЭФИ. На виновность Игнашова данный факт не указывает, но ранее следователи выяснили, что в момент убийства девушки его мобильный телефон был выключен, а включился лишь тогда, когда Буслаева уже умерла, пишет издательский дом "Провинция".

Кроме того, задержанный тележурналист путался в своих показаниях. "Он (Игнашов) первоначально давал показания - там сплошное вранье было. Его показания были такие - что он с ней не встречался, что никаких интимных отношений у них не было, что он ее в этот день не видел. Хотя мы позднее полностью подтвердили, что последним, кто с ней встречался в день убийства, был именно он", - сообщает "Самара.ру".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.