Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Говорухин организует Путину предвыбоную кампанию

Режиссер Станислав Говорухин дал положительный ответ на предложение премьер-министра РФ Владимира Путина возглавить его предвыборный штаб.

"Это высокая честь и огромные обязанности. Если рассматривать искусство политика и искусство режиссера как смежные, то они во многом похожи", - цитирует газета "Известия" Говорухина, отметив, тем не мене, что для него это жанр новый.

Путин подчеркнул, что собирается организовать свою предвыборную кампанию на основе Общественного народного фронта. Данный выбор глава правительства сделал по той причине, что партия ОНФ "является надпартийной и объединяет там разных людей".

Кроме того, на заседании с представителями ОНФ Владимир Путин заявил о попытках "Единой России" заполучить мандаты прошедших в Госдуму беспартийных представителей ОНФ. "Мы видим, что происходит в некоторых регионах, где функционеры партии не прошли, а прошли представители Народного фронта, сейчас на них начинают оказывать давление, чтобы они сдали свои мандаты в пользу представителей "Единой России", - приводит Lenta.ru слова кандидата в президенты.

В свою очередь, Станислав Говорухин попросил Путина быть откровенным со своим штабом, в состав которого войдут доктор Леонид Рошаль, военный Алексей Романов, учитель истории Людмила Бокова, металлург Валерий Якушев, который более полувека проработал на Уралвагонзаводе, а так же боец за дороги Вячеслав Лысаков, и другие. Кроме того, глава российского правительства назвал Говорухину еще две фамилии честных людей, которые не разглашаются, пишет РБК dayli.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.