Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Домодедово горит складское помещение, есть пострадавшие

В ходе крупного пожара на складе в городе Домодедово пострадал один человек, сообщила официальный представитель подмосковного управления МЧС Юлия Гаврикова, передает "Интерфакс".

Возгорание произошло в четверг утром, на складе, расположенном на Взлетной улице в городском округе Домодедово. К моменту прибытия пожарных расчетов здание размером 50 на 30 метров было объято пламенем.

В ходе тушения пожарные спасли из огня одного пострадавшего, который сообщил, что в здании могут находиться еще четверо. В настоящее время тушение пожара продолжается, пишет "Комсомольская правда".

Накануне в результате пожара, вызванного взрывом телевизора в Раменском районе Подмосковья, погиб трехлетний ребенок, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в двухэтажном частном доме в деревне Верхнее Велино около 19.10 мск понедельника. На момент прибытия пожарных вся комната на втором этаже была охвачена огнем. Общая площадь пожара составила 24 квадратных метра, сообщил представитель подмосковного ГУМЧС.

Когда пожар был потушен, пожарные обнаружили тело мальчика 2008 года рождения. Предварительной причиной его смерти следователи считают отравление угарным газом. Отметим, что в момент трагедии его мама и дедушка были дома.

"По данному факту организована доследственная проверка. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия", - говорится в сообщении ГСУСК по Московской области, передают "Вести".

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.