Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Техасе мать выстрелила в себя и детей из-за потери льгот

Жительница города Лоредо штата Техас в США выстрелила в себя и своих детей после того, как ей отказали в льготах, сообщает в среду "Росбалт" со ссылкой на издание San Antonio Express-News. Инцидент произошел в понедельник вечером в техасском департаменте здравоохранения. 38-летней американке отказали в социальных льготах, после чего она захватила в заложники сотрудника департамента. Достав пистолет, женщина потребовала вызвать начальника. Вместе с женщиной были ее двое детей, 10-летний мальчик и 12-летняя девочка. Кроме того, в момент происшествия в департаменте были еще порядка 30 человек, в том числе посетители. Мать двоих детей отпустила всех, кроме супервайзера, которого решила оставить в заложниках.

С вооруженной женщиной начались переговоры по телефону, которые продлились два с половиной часа. У Американки требовали отпустить человека. Когда женщина выпустила заложника из здания, телефонные переговоры продолжились. Спустя три часа женщина повесила трубку, сообщает "Голос России".

Около 23:45 находящиеся снаружи здания департамента офицеры полиции услышали три выстрела. Ворвавшись внутрь, спецназ нашел женщину и ее детей на полу без сознания. От полученного огнестрельного ранения женщина скончалась в машине "скорой помощи", дети в настоящее время находятся в больнице в Сан-Антонио.

"В данный момент дети находятся в весьма критическом состоянии. Не похоже, что детей держали против их воли, они просто находились там со своей мамой", - приводит "РИА новости" слова следователя Джо Баезы.

Лукашенко сообщил о планах оппозиции захватить Кобринский район Белоруссии

Лукашенко сообщил о планах оппозиции захватить Кобринский район Белоруссии

Лукашенко высказал опасения относительно планов оппозиции и их сторонников на счет захвата Кобринского района в Белоруссии.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.