Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Школьник пырнул одноклассницу ножом в Курске

В Курской школе № 17 произошла поножовщина. Ученик восьмого класса ранил нанес удар ножом в ногу своей одноклассницы. Инцидент произошел во время урока информатики в школе, прямо на глазах учителей и других учеников, сообщает в среду "РИА новости".

По словам одноклассников, ставших очевидцами нападения подростка на девочку, между ребятами возник конфликт. 14-летний подросток объясняет свой поступок тем, что девочка его обидела, и он не мог не приступить к действиям, достал холодное оружие, после чего начал им размахивать, пишет "Комсомольская правда".

"После нескольких взмахов руки он попал в колено однокласснице. Прекратить ссору смог только учитель. Девочка с ранением доставлена в детскую больницу, где ей была оказана медицинская помощь, а вред здоровью был оценен как легкий, однако о походах в школу на время ученице придется забыть", - цитирует агентство "РИА новости" сообщение пресс-службы УМВД России по Курской области.

Между тем, полицейские города Курска выясняют, как получилось, что подросток, которого все педагоги характеризуют отрицательно, находился в учебном заведении с ножом, пишет "Российская газета".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.